Ein Paar Vasen im Rokokostil
Porzellan, Basis im Rokokostil, darauf aufgepropfte Vase in Form eines geplätteten Kegels mit Henkeln in Rocailleform, auf der Wandung buntgemalte Kartuschen, auf den Vorderseiten Genremotive, auf den Rückseiten Blumensträuße, wahrsch. Böhmen, 3. Viertel d. 19. Jhs., Höhe 40 cm, Vergoldung abgerieben, leicht beschädigt (Zí)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Ein Paar Vasen im Rokokostil
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |
- China, Provinz Yunnan
- Brillantdamenring zus. ca. 0,35 ct
- Brillant Saphir Ohrstecker